UnitekFiber Solution
SC, LC, FC Sectoral queue SM mm om3 ofnr
SC, LC, FC Sectoral queue SM mm om3 ofnr
SC, LC, FC Sectoral queue SM mm om3 ofnr

SC, LC, FC Sectoral queue SM mm om3 ofnr

Note:
Douze branches de noyau forment un faisceau de queue, également connu sous le nom de faisceau de queue de noyau.Les fibres de queue de faisceau en forme de secteur sont des câbles à fibres optiques à découpage intérieur équipés à une extrémité d 'un connecteur SC, FC, LC ou St relié par soudage à un noyau d' un autre câble.
  • SC, LC, FC Sectoral queue SM mm om3 ofnr
  • SC, LC, FC Sectoral queue SM mm om3 ofnr
  • SC, LC, FC Sectoral queue SM mm om3 ofnr
Il est souvent présent dans une plaque de connexion, une cartouche de connexion et une cartouche de connexion pour connecter un câble à fibre optique à un dispositif terminal.Les fibres de queue sont divisées en fibres de queue multimodales et monomode.Les fibres de queue multimode sont orange, la longueur d 'onde est de 850 nm et la distance de transmission de l' interconnexion à courte distance est de 500 m.Les fibres de queue monomode sont jaunes, avec 1310 nm et 1550 nm de longueurs d 'onde et des distances de transmission de 10 km et 40 km respectivement.

Caractéristiques:
  • Faible perte d 'insertion
  • Perte à haut rendement
  • Good repetition
  • Bon échange
  • Excellente adaptabilité environnementale
Et nbsp;
Applications:
  • Salle de communication
  • Fibre optique
  • Réseau local
  • Capteur optique
  • Système de communication à fibre optique
  • Dispositif de connexion et de transmission de fibres optiques
  • Défense nationale

Normes

Parameter

Unit

Mode Type

PC

UPC

APC

Insertion Loss

dB

SM

≤0.3

≤0.3

≤0.3

MM

≤0.3

≤0.3

-----

Return Loss

dB

SM

≥50

≥50

≥60

MM

≥35

≥35

-----

Fiber cable

Diamete

PVC, LSZH

Material

PVC, LSZH

Connector type


SC, LC. ST. FC

Repeatability

dB

Additional loss<0.1db,return loss< 5 dB

Interchangeability

dB

Additional loss<0.1db,return loss< 5 dB

Connection times

times

>1000

Operating Temperature

-40℃- +75℃

Storage Temperature

-40℃- +85℃


Emballage et transport

SC, LC, FC Fanout pigtails SM MM OM3 OFNR Jacket 12 Fibers packing and shipping

Production

SC, LC, FC Fanout pigtails SM MM OM3 OFNR Jacket 12 Fibers
Laissez-nous un message EMAIL_US
Products
Information