UnitekFiber Solution
LC - SC - 24 CVD Connecting g657a1
LC - SC - 24 CVD Connecting g657a1
LC - SC - 24 CVD Connecting g657a1

LC - SC - 24 CVD Connecting g657a1

Note
Nos câbles à fibres optiques peuvent être des gaines ofnr, ofnp ou lszh qui répondent aux critères EIA / TIA 604 - 2 du réseau de câblage à grande vitesse.Ligne de saut en acier tube, cercle, l 'oeil étiré, boîtier, tube, et ainsi de suite.
Application:
  • Réseau de télécommunications
  • Application of CATV, Local Network, Urban Area Network and Wide Area Network
  • Réseau de traitement de données
  • CATV
  • Fibre optique
  • Répartition des sites d 'exploitation

Caractéristiques:
  • 100% avant - extrémité et testé en usine pour assurer la transmission.
  • Configuration et mise en réseau rapides, réduction du temps d 'installation
  • Support d 'applications de réseau 40g et 100g
  • Matériaux de veste: lszh, ofnr, ofnp
  • Fournir OM1, om2, om3, om4, g652d, g657 fibres de verre
  • Max support 4f, 8F, 12F, 24F, 48f, 72f, 96f, 144f, produits personnalisés
  • Fournir des services OEM;

Normes optiques

Connector

SC,FC,LC,ST,MU,E2000

Polishing

SM/UPC

MM/PC

SM/APC

Insertion Loss(max)

≤0.30dB

≤0.25dB

≤0.30dB

Return Loss(min)

≥50 dB

≥35 dB

≥60 dB

Tensile Strength

>300N

Durability

<0.20 dB typical change, 1000 matings

Repeatability

≤0.1dB

Storage , Operating Temperature [°C]

-40~+85


Spécifications géométriques (exigences spéciales)



PC End-face

APC End-face

Radius of Curvature

SC/FC/ST

10~25 mm

5~12 mm

LC/MU

7~25 mm

5~15 mm

Apex Offset


≤50 um

Fiber Spherical Height


+/- 50 nm

Angular Offset


     ——

8°±0.2°


Informations physiques
LC Pigtail Fanout drawing
Diagramme sectoriel de queue LC

SC Pigtail Fanout drawing
Diagramme de division sectorielle de queue SC

ST Pigtail Fanout drawing
Diagramme sectoriel de queue St

Contrôle de la qualité
  • D 'après les IEC 61753 et IEC 61300 - 3 - 34, l' atténuation du connecteur correspond à la catégorie A (valeur moyenne 012db, valeur maximale 025db, perte de 55db pour 97% des échantillons)
  • Test en usine
  • Caractéristiques géométriques conformes à l'IEC 61755 - 3 - 1
  • Tous les matériaux sont conformes aux normes IEC et ROHS;

Nos programmes d 'essai comprennent: les essais terminaux, les essais d' interféromètre 3D, les essais monomode il & RL, les essais multimodaux il & RL.

Our tests

Assurance de câble MTP / MPO de haute qualité

Assurance de câble MTP / MPO de haute qualité

Emballage et transport

Packaging & Shipping

Production

LC-SC 24 cores Bulk Fiber Optical Patchord Corning G657A1
Laissez-nous un message EMAIL_US
Products
Information